• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2020-01-09
是否公开: 公开
信件标题: 浐灞物业公司 滨水花城项目 工作人员乱作为、不作为问题
信件内容: 浐灞生态区领导,你好! 我要反映浐灞物业公司 滨水花城小区物业,乱作为、不作为的问题。 滨水花城小区已全部入住,我们小区的脑残物业 ,给我们安装了, 没有楼宇对讲系统的单元进户门,也就是说住在33层的业主如果家里来客人,必须下一楼去开门,别无他法。 单元进户门没有窗户,白天进单元 如果没灯 那是一片漆黑 伸手不见五指啊,必须有门禁卡才能出入,不管是业主还是客人,没有门禁卡你下到一楼发现出不去! 我想问一下物业人员,消防安全知识学过没,比如滨水花城要是着火了,业主不惜财产 飞奔到一楼,发现 我靠 !没带“门禁卡” 出不去 。 请物业公司领导为我们滨水花城业主安全考虑一下,拿出你们的责任心!切实解决以下问题: 1 .为每户业主安装楼宇对讲系统。 2.跟换单元进户门,保障业主生命财产安全。 如此问题得不到解决,我会继续向上级部门反应,谢谢

回复内容

办理时间: 2020-01-13
办理部门: 国土局
办理状态: 已办结
办理情况: 尊敬的市民:
       您好,接到您通过浐灞管委会门户网站提交的来信(编号为GPPS2001092TKF),已收悉。现回复如下:
       因滨水花城小区单元门变形无法闭合,存在较大安全隐患,物业公司更换了各个单元门,采用刷卡的方式加装了门禁,为避免陌生人随意出入。针对业主反映出门不便的问题,计划将楼内刷卡模式改为按钮开关,目前正在加紧维修,预计于1月20前完成维修。

       同时,物业公司张贴通知,提醒业主随身携带门禁卡。如业主有特殊情况忘记带卡,可致电小区物业管理处,工作人员可提供帮助。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: