• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-12-02
是否公开: 公开
信件标题: 罗马嘉园业主有户口就能上三小吗?
信件内容: 我如果把户口迁到罗马嘉园,房证已到手。就能上三小吗??娃现在上中班,还是等明年学区分了之后再迁???

回复内容

办理时间: 2019-12-02
办理部门: 教育局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,您的来信已收悉,现回复如下:

       经与您本人沟通,您的孩子2021年入小学。有关入学问题,每年中省市都会出台相关政策文件,建议您届时关注孩子入学当年出台的入学方案及学区划分,浐灞生态区教育局电话:83328167。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: