• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-12-01
是否公开: 公开
信件标题: 请多检查浐灞二小对面的商家有无违规销售行为
信件内容: 如题,请不!定!期!突!击!检查是否有违禁或伪劣商品出售,为孩子们把好关,因为发现孩子不时带回来奇奇怪怪的三无玩具,说就是在学校对面的小店买的。在这里谨代表学校2000多个小学生家庭感谢你们!辛苦了!

回复内容

办理时间: 2019-12-02
办理部门: 办公室
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:
       您好,感谢您的来信。您的诉求已收悉,您反映的问题为商品销售问题,属工商部门管辖。浐灞生态区为经济开发区,无相应职能,建议您向工商部门反映。
       感谢您对我们工作的理解和支持!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: