• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-11-29
是否公开: 公开
信件标题: 浐灞第二小学门口违停车辆严重影响学生和家长出行安全
信件内容: 浐灞二小门口马路东侧,有大量车辆违停,放学期间,上千人聚集在这里,违停车辆严重影响通行并造成了极大的安全隐患。希望管委会能够协调交管部门,加大管理和处罚力度,为孩子们顺畅安全出行保驾护航。

回复内容

办理时间: 2019-12-02
办理部门: 办公室
办理状态: 已办结
办理情况: 尊敬的市民:
       您好,感谢您的来信。您的诉求已收悉,您反映的问题为车辆在道路违停问题,属交管部门管辖。浐灞生态区为经济开发区,无相应职能,建议您向交管部门反映。
       感谢您对我们工作的理解和支持!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: