• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-11-29
是否公开: 公开
信件标题: 西安华佰利供热问题
信件内容: 您好, 我们浐灞半岛片区连年室内暖气温度不到15度,大部分业主反映晚上常常被冻醒。年纪大的业主经常受凉生病,严重影响住户的正常居住。 多次向华佰利公司反映无果,请求建设规划局责令要求华佰利公司限期整改或将其取缔。

回复内容

办理时间: 2019-12-02
办理部门: 规划建设局
办理状态: 已办结
办理情况: 尊敬的市民:
       您好,关于您通过西安浐灞生态区门户网站关于西安华佰利供热问题的投诉问题,已收悉。现回复如下:
       为确保半岛2万余户群众有暖可用,我委同意了华佰利公司今冬供热。浐灞半岛社区2019年度供热管理及取暖费收取工作仍由陕西华佰利节能技术有限公司负责。浐灞半岛社区由西安东郊能源有限公司供热,由华佰利公司负责承担小区内二次网及楼宇内供热设施维护管理工作。
       下一步,我委规划建设局将配合金融园办加强对浐灞半岛的供热管理工作,通过约谈和现场督办等多种形式督促该公司做好浐灞半岛今冬供热工作。同时,我局也将通过走访住户、加强管网运行参数监控等措施,保障半岛小区正常供暖。
       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: