• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-11-28
是否公开: 公开
信件标题: 拆迁咨询
信件内容: 你好,领导 1.2018年7月10日咱们官网官方回复马腾空村列入2018年拆迁计划,开展前期准备工作,那现在怎么前期准备工作完成了吗? 2.马腾空村列入2020年绕城高速内清零计划,请问2020年能启动吗? 3.适时发布拆迁公告是指前期准备工作已完成,就等政府规划和招商情况了吗?

回复内容

办理时间: 2019-12-02
办理部门: 土储中心
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,关于您通过西安浐灞生态区门户网站咨询的马腾空村拆迁问题,已收悉。现回复如下:

       马腾空村位于浐灞生态区规划范围内,行政隶属雁塔区等驾坡街办。我委将根据区域规划和重大项目布局,适时启动该村改造,具体启动改造时间请以政府公告为准。

       感谢您对我们工作的支持与理解。