• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-11-28
是否公开: 公开
信件标题: 浐灞第六小学属于那个行政区
信件内容: 浐灞第六小学属于未央区还是灞桥区

回复内容

办理时间: 2019-12-02
办理部门: 规划建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,您的诉求已收悉,现回复如下:

       浐灞第六小学正在选址过程中,选址拟定于西安浐灞生态区玄武东路以北,滨水花城以东,规划总用地面积约1.82公顷。待项目选址确定完成后方可开发建设。

       由于该学校尚未建成移交,待学校建成并完成相关办学手续后,将根据学校所在地的行政区教育局确定的学区划分及招生入学政策开展招生工作。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: