• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-11-06
是否公开: 公开
信件标题: 史家湾拆迁
信件内容: 咨询快一年,一直说整村列入2019年整村拆除计划,目前准备前期计划,这个回答十个月了,这都11月了,今年到底拆不拆,户口冻结,说上半年启动,1月份几百个保安再村转,房客走完了,在村里经济来源都赶走了,到底什么时间拆,拆了98户,村里乱七八糟,领导们能否考虑一下村民,要拆就拆?具体时间

回复内容

办理时间: 2019-11-08
办理部门: 土储中心
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,关于您通过西安浐灞生态区门户网站咨询的史家湾村拆迁改造问题,已收悉。现回复如下:
       史家湾街村位于浐灞生态区规划范围内,行政隶属于雁塔区等驾坡街办。该项目目前正在进行前期准备工作,具体拆迁改造时间请以政府公告为准。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: