• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-11-05
是否公开: 公开
信件标题: 门口总是被贴开锁广告,政府能否惩罚开锁野广告
信件内容: 各位领导: 我是御锦城6期的居民。住御锦城社区6期22号楼1单元403。崭新的小区,新的门,每天会被广告烦恼。今天是11月5日,早晨出门的时候,又看到开锁野广告,撕不掉的广告,非常烦人,忍无可忍,家家门上都是,请求政府为居民做主,惩罚下开所广告的人。烦人的开锁电话是:62087666 。由于网站不能上传图片,所以拍照的图片无法上传。我已经把此事反映给物业。请求政府惩罚每天贴撕不掉的野广告的开锁人。非常感谢!

回复内容

办理时间: 2019-11-08
办理部门: 金融区管理办
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好!您的来信已收悉,现回复如下:

       针对您反映的问题,我办工作人员于2019年11月06日联系物业负责人,并要求物业立即清理业主家门口及小区内开锁野广告,并要求物业门岗对外来人员身份核实并登记,秩序巡逻岗定时园区及楼宇巡罗发现可疑人员及时清场,物业全体人员园区巡查时随手关闭园区每个单元门,并在工作手机朋友圈推送安全防范提示及呼吁园区业主及住户养成随手关单元门的习惯。

       我办将针对市民投诉问题加强日常管理。督促物业整改存在问题,并做好给业主的解释工作,同时将情况反馈给相关部门,我办将配合主管部门工作解决市民投诉问题。

       感谢您对我们工作的支持与理解!


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: