• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-11-04
是否公开: 公开
信件标题: 关于西安浐灞生态区广运潭西路、酒十路、浐灞三小、张家坡等垃圾清运项目(四次)的采购结果
信件内容: 关于西安浐灞生态区广运潭西路、酒十路、浐灞三小、张家坡等垃圾清运项目(四次)的采购结果,每次都因清运数量不确定废标有意思吗?第一二次采购失败这个理由还说的过去,为什么每次都预估垃圾清运量都发生变化?为什么不能确认数量后再招标?再者招标也是暂定总价固定单价,次次废标浪费时间,浪费资源!

回复内容

办理时间: 2019-11-08
办理部门: 财政局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,您的来信已收悉,现回复如下:

       西安浐灞生态区广运潭西路、酒十路、浐灞三小、张家坡等垃圾清运项目(招标编号:LZBE2019-052-31)共在陕西政府采购网发布招标公告四次,前三次均由于投标供应商不足三家,依据《中华人民共和国财政部令第87号》办法第四十一条规定按照废标处理,第四次在陕西政府采购网发布招标公告后,因建设计划调整项目采购量发生重大变更,依据《中华人民共和国财政部令第87号》办法第二十九条规定于2019年10月29日在陕西政府采购网发布终止公告。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: