• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-11-02
是否公开: 公开
信件标题: 浐灞的红绿灯为什么总出现关闭状态?
信件内容: 由于在欧亚国际工作每次开车尤其是到中午,或者下午出现红绿灯不亮的现象,引起交通堵塞,影响机动车与非机动车正常行驶,本人共经历四次此类现象,其中两次在路上行驶有交通事故出现。希望有关部门引起重视!

回复内容

办理时间: 2019-11-07
办理部门: 总部园办
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       你好,接到您通过浐灞管委会门户网站网上来信渠道提交的“浐灞的红绿灯为什么总出现关闭状态”一事(编号为GPPS19110257J3),已收悉,现回复如下:

       由于我区内主干道路口的信号灯管辖权均已移交西安交警支队,支队于2018年对上述信号灯进行了改造,现设备还处在磨合期,时有故障发生。今年十月以来,受国家电网设备检修影响,我区发生多次大面积高压停电,造成多条路段信号灯无法正常工作,我区市政工作人员针对上述情况在主要路口设置了临时信号灯,并积极与交警,供电局等单位协调,确保辖区道路安全通畅。

       下一步,总部园办将将继续提高维修效率,加强沟通,使市政管理水平持续提升。

       感谢您对我们工作的支持与理解。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: