• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-11-02
是否公开: 公开
信件标题: 请问浐灞二路区域有无大型商业综合体规划?
信件内容: 目前浐灞二路已集中了保利心语花园、蔚蓝东庭、万科金域蓝湾、中海悦墅、龙湖源著、荣德棕榈阳光等多个大型社区,常住人口数万之众,而此区域又处于总部经济园区的核心区,周边商业匮乏,为了提高区域内居民购物、休闲需要,请问近期该区域有没有大型商业综合体规划?

回复内容

办理时间: 2019-11-04
办理部门: 投资委(商务局、领事馆事务协调局)
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好!您的诉求已收悉,现回复如下:

       随着浐灞生态区总部经济园区人居环境的逐步提升,我委按照商圈发展规划逐步完善三级商业体系布局,具体项目选址请关注官方发布。

       感谢您对我们工作的支持与理解。