• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-09-29
是否公开: 公开
信件标题: 赵村城改
信件内容: 总部园办:现在都10月份了,赵村拆迁目前进展到哪了,启动日期确定了吗?

回复内容

办理时间: 2019-10-08
办理部门: 总部园办
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好!您通过浐灞管委会门户网站反应的“赵村拆迁目前进展”问题(编号为GPPS1909291DPT)已收悉,现回复如下:

       近期在未央区相关部门的督导下,已组织实施了赵村社区(支部)补选工作,如实施该村拆迁整村拆迁需待当前正在实施的董事会选举工作结束后视村情而定,具体拆迁时间请以拆迁通告为准。

       感谢您对西安浐灞生态区建设的关注与支持!


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: