• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-09-29
是否公开: 公开
信件标题: 关于浐灞一路迪卡侬的各种噪音
信件内容: 1.早上噪音源还能够接受,广场舞声音不大,跳舞的人比较注意,主要是有几个不定时间的几个打陀螺的噪音影响比较大,大概是7点左右。 2.晚上噪音源比较大,跳新疆舞和鬼步舞的喇叭声音很大,持续时间长,几乎每天都要到22点左右。最近又来了几个甩铁鞭在21左右开始甩鞭子,声音震耳欲聋。 我关于迪卡侬的噪音,也反映了好几次了,城管师傅也都积极处理,也起到了一些效果,但是没过多久就会重新开始,这些人是不会听劝的,你执法,他节制一下,你一走,就又恢复原样。我建议对迪卡侬运动的人,建立一个规章制度,限制时间,喇叭分贝,禁止一些危险的运动项目(比如甩铁鞭,打陀螺),划运动区域。这样老百姓既能运动,也不会影响到迪卡农周围的群众。望浐灞职能部门能够关注一下。

回复内容

办理时间: 2019-10-09
办理部门: 城管局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,接到您通过浐灞管委会门户网站网上来信渠道提交的浐灞一路迪卡侬的各种噪音问题(序号GPPS190929237B),我局立即安排工作人员进行核查。现回复如下:

       经核查,您反映的情况与事实相符。 该处位于浐灞大道与北辰大道路口,为迪卡侬商场的开放式广场,现场存在群众跳舞娱乐现象。我局执法人员邓震、崔航于2019年10月8日21:00前往现场,发现现场有群众跳舞娱乐,执法人员依法要求降低音量,防止噪音扰民,2019年10月9日07:10我局执法人员再次前往现场,未发现有人抽打陀螺。

       下一步我局将加强该处巡查管控,并对此问题重点监管,杜绝噪音扰民。感谢您对我们工作的支持与理解,如有问题请拨我局24小时值班电话(029-83579901),我们将及时处置。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: