• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-09-09
是否公开: 公开
信件标题: 田家湾拆迁问题
信件内容: 请问田家湾什么时候拆迁呢?

回复内容

办理时间: 2019-09-12
办理部门: 土储中心
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,关于您通过西安浐灞生态区门户网站咨询的田家湾村改造问题,已收悉。现回复如下:

       田家湾村位于浐灞生态区规划范围内,行政隶属雁塔区等驾坡街办。田家湾村已列入我委2020年拆迁改造计划,具体何时启动拆迁,请您以政府发布的拆迁公告为准。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: