• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-09-08
是否公开: 公开
信件标题: 提升改造工程应加强工程管理
信件内容: 今年以来,浐灞为了提升浐灞半岛周边的环境,下了很大的力气,做了很多的工作,比如道路的,人行道及路灯的改造工程等等,受到广大群众的称赞. 环境大为改观,但是有一个问题是回避不了的,就是工程质量管理,尤其是人行道的改造,质量参差不齐,比如a11区南门外西侧和10区东门外的人行道上很多铺设的地砖松动,成了跷跷板,希望管理部门能监督一下,提高质量,好事办好。谢谢!

回复内容

办理时间: 2019-09-12
办理部门: 金融区管理办
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好!您反映的关于提升改造工程应加强工程管理问题,已收悉。现回复如下:

       针对您提及“A11区南门外西侧和A10区东门外人行道上地砖松动”问题,经现场查看,两处人行道个别PC砖确实存在松动情况。我办要求施工单位对存在的问题立即整改。为确保施工质量,后续施工时要求建设方、监理方、施工方加强管理,提高施工质量,并对已完成所有人行道进行全面自检,确保工程质量及行人安全。我办将督促浐灞半岛人行道提升工程施工单位加强管理,为辖区市民创造良好的通行环境。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: