• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-09-06
是否公开: 公开
信件标题: 浐灞管委会与物业同流合污,能混就混,能糊弄就糊弄
信件内容: 水岸东方一期临时车辆随意进入小区、堵塞消防通道,单元楼总是有电动车充电的。这两件事投诉了快两年了。现在还是那个现状,你们说的整治、加强处理都见了鬼了。做好回头看了没,一群庸官、懒官,真是能骗一个就是一个。你们总白天10点多去小区看,没临时车辆、没充电的。白天都上班去了,哪儿会有?要了解真实情况,就晚上去看看,周六去转转,再发表言论。一口一个整治,一口一个前期投诉过多,问题解决了,谁闲的投诉呢。多做点实事,少打点嘴炮。多份责任,少份糊弄。

回复内容

办理时间: 2019-09-09
办理部门: 金融区管理办
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,您的诉求已收悉,现回复如下:

       经核查,您反映的情况部分与事实基本相符。

       针对“水岸东方一期临时车辆随意进入小区、堵塞消防通道。”针对您反映的问题,我办工作人员于2019年9月9日10:00到现场查看小区门口有明确告示:只有本小区业主有事车辆可进入小区,且进出每辆车都在小区门口进行备案登记,且要求无特殊情况临停时间不得超过半个小时。截止当天早上10:00,小区共停放临时车6辆,均已清理出场,因特殊原因未在30分钟内出场的车辆已向物业说明情况并且备注在临时车辆登记本上。且我办工作人员于投诉前,2019年9月3日16:00到现场查看相同问题,车辆停放时间基本都在30分钟之内,进场事由以接送人居多,现场发现一辆临时车未按时挪移,工作人员正在联系人员移车。

       针对“单元楼总是有电动车充电的”针对您反映的问题,我办工作人员于2019年9月9日10:30到现场查看22号楼1-5层、14号楼1-5层均未发现电动车充电情况。

       由于您反映案件,前期集中表现较多,重复投诉也较多。我办已配合委房管部门加强对物业公司的日常管理,督促物业立即整改存在的问题,并进行积分处理,同时将情况反馈给房管部门,由房管部门按情况予以处理。我办将加大日常督促检查力度,促进物业服务满足业主需求,为业主提供安全优质的居住环境。另外我办将积极联系该小区所属红旗联贸社区,发挥社区作用,营造文明、和谐社区环境,维护住户及来访群众倡导文明新风,共同推进物业管理。

       感谢您对我们工作的支持与理解!

    

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: