• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-08-13
是否公开: 公开
信件标题: 房子问题
信件内容: 浐灞金融小区的房子究竟何时能交

回复内容

办理时间: 2019-08-13
办理部门: 工商分局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,您的诉求已收悉,现回复如下;

       浐灞金融小区是为促进金融商务区发展、服务招商入区的金融机构配套项目,为金融商务区协议入驻单位职工配套建设住宅。此项目由管委会委托西安市浐灞生态房地产开发有限公司代建。

       目前项目第一、二标段工程已进入收尾阶段,楼内已开始进行验收工作,室外已启动绿化工程。三、四标段楼栋主体已基本完工,正在进行室外施工。同时管委会正在分头对接原签约单位,督促协调解决入区协议的执行问题;并结合与各签约单位的沟通情况,逐步分类提出解决问题的方案。力争尽快启动房屋交付程序。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: