• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-08-10
是否公开: 公开
信件标题: 史家湾拆迁
信件内容: 2019年史家湾还拆迁吗?说上半年清零还没启动,或者说拆迁工作已经暂停了,能不能具体说一下拆迁工作已经到了哪个阶段,不要总说以政府公告为准,这样的回答就和没回复一样,谢谢!

回复内容

办理时间: 2019-08-13
办理部门: 土储中心
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,关于您通过西安浐灞生态区门户网站咨询的史家湾村拆迁问题,已收悉。现回复如下:

       史家湾村位于浐灞生态区规划范围内,行政隶属雁塔区等驾坡街办。按照西安市委、市政府《西安市绕城高速公路以内集体土地上棚户区和村庄三年清零行动方案(2018-2020年)》文件有关要求,史家湾村已列入2019年整村拆除计划,目前正在进行前期准备工作,具体拆迁时间请以政府公告为准。 

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: