• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-08-10
是否公开: 公开
信件标题: 小升初上学问题
信件内容: 我家小孩在滹沱小学上学开学到六年级,家住天朗蔚蓝东庭小区,孩子学籍在西安市,户籍在蓝田县,问下明年升初中可以在辖区内上初中吗

回复内容

办理时间: 2019-08-12
办理部门: 教育局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

      您好,您的诉求已收悉,现回复如下:

      关于天朗蔚蓝东庭业主子女入学问题,应以孩子入学当年出台的招生政策为准。

      感谢您对我们工作的支持与理解。

     

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: