• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-08-09
是否公开: 公开
信件标题: 关于东月路垃圾压缩站选址问题
信件内容: 本人于7月30日在线咨询了“东月路垃圾压缩站选址问题”,在8月2日,贵单位给到的回复是“目前垃圾压缩站于东月路北侧仅是意向性方案,尚未确定选址位置。”时隔10日,本人继续跟进下该项目的进展情况。麻烦给个回复,也希望贵单位能重视群众在线咨询,详细答复下,不要一个简单的复制、粘帖。老百姓能在线咨询,也不是傻子。谢谢。

回复内容

办理时间: 2019-08-12
办理部门: 规划建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好!感谢您对我们规划建设局工作的关心和支持,现将有关情况回复如下:

       根据市级部门的有关要求,拟于东月路北选址建设公交场站。同时相关垃圾收集及消防安全管理部门根据相关规范提出了垃圾压缩站及消防站的建设需要。
目前垃圾压缩站于东月路北侧仅是意向性方案,尚未确定选址位置。后期我委也将严格依据垃圾压缩站选址及相关规范的要求,执行与居住区间距和方位的环保及安全净距离的要求。
       欢迎您继续对我们的工作进行监督!