• 无障碍
  • 繁体

信件内容

来信时间: 2019-08-07
是否公开: 公开
信件标题: 2019年计划拆迁的村子为什么迟迟不拆
信件内容: 根据市委发的三年清零方案中,涉及浐灞生态区2019年上半年和下半年的村子怎么都没有动静了?这都八月份了,还拆吗?如果2019年不拆,是不是得等到2020年了?那文件上说的计划,只是计划吗?没有实际的行动?

回复内容

办理时间: 2019-08-09
办理部门: 土储中心
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的市民:

       您好,关于您通过西安浐灞生态区门户网站咨询的拆迁工作有关情况,已收悉。现回复如下:
       为认真贯彻落实市委、市政府关于绕城高速以内城中村清零工作的要求,我委根据《西安市绕城高速公路以内集体土地上棚户区和村庄三年清零行动方案》,研究制定了《西安浐灞生态区绕城高速公路以内集体土地上棚户区和村庄三年清零实施方案》,明确工作任务,强化工作落实,全力推进生态区绕城高速公路以内城中村和村庄三年清零攻坚行动。目前,城中村清零工作正在按计划推进。因城中村改造工作涉及群众房屋征收拆迁,关乎群众切身利益,需征得大多数村民同意后方可实施。我委相关部门正在积极对接行政区街办,加快推进拆迁安置补偿方案制定等前期准备工作。

       下一步,我委将在城中村拆迁改造相关手续办理完成后,尽快启动整村拆除工作。

       感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: